各有关单位:

根据《关于做好我市2020年初定认定职称工作的通知》(杭人社发〔2020〕4号)文件精神,经单位上报和我局审查,同意确认李逸凡同志等1171人具有初级专业技术资格,初级资格的取得时间为2020年8月31日,名单现予公布如下:

序号

姓名

工作单位

资格名称

1

李逸凡

杭州橄榄树学校

二级教师

2

刘宇

杭州橄榄树学校

二级教师

3

陈婉

杭州橄榄树学校

二级教师

4

黄婉晴

杭州橄榄树学校

二级教师

5

沙语甜

杭州橄榄树学校

二级教师

6

刘庆

杭州橄榄树学校

二级教师

7

王业兵

杭州橄榄树学校

二级教师

8

潘雅君

杭州橄榄树学校

二级教师

9

王志祺

杭州市临平职业高级中学

二级教师

10

马亚楠

杭州市瓶窑中学

二级教师

11

欧阳逸雯

杭州市瓶窑中学

二级教师

12

陈洁

杭州市瓶窑中学

二级教师

13

洪江波

杭州市乔司职业高级中学

二级教师

14

王珂

杭州市乔司职业高级中学

二级教师

15

徐雯雯

杭州市新理想高级中学

二级教师

16

叶利

杭州市余杭高级中学

二级教师

17

叶紫荆

杭州市余杭高级中学

二级教师

18

詹丹阳

杭州市余杭高级中学

二级教师

19

陈慧慧

杭州市余杭高级中学

二级教师

20

王欢

杭州市余杭高级中学

二级教师

21

张凡逸

杭州市余杭高级中学

二级教师

22

王涛

杭州市余杭高级中学

二级教师

23

董钶梦

杭州市余杭高级中学

二级教师

24

姚姝

杭州市余杭高级中学

二级教师

25

吕梦

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

26

袁燕

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

27

石叶

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

28

于玲

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

29

陈春燕

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

30

董玉兰

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

31

赵慧婷

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

32

郑毅磊

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

二级教师

33

邢晶艺

杭州市余杭区安吉路良渚实验学校

三级教师

34

宋心怡

杭州市余杭区安溪幼儿园

二级教师

35

吴丽

杭州市余杭区安溪幼儿园

二级教师

36

仲欣悦

杭州市余杭区安溪幼儿园

三级教师

37

王青青

杭州市余杭区安溪幼儿园

三级教师

38

陈逸芬

杭州市余杭区安溪幼儿园

三级教师

39

孙梦婷

杭州市余杭区昂立天都城幼儿园

二级教师

40

陈烨欣

杭州市余杭区巴巴幼儿园

二级教师

41

邵佳羽

杭州市余杭区百丈镇中心小学

二级教师

42

白燕

杭州市余杭区百丈镇中心小学

二级教师

43

王贞君

杭州市余杭区百丈镇中心幼儿园

二级教师

44

俞莎莉

杭州市余杭区百丈镇中心幼儿园

三级教师

45

胡晓红

杭州市余杭区北湖绿洲幼儿园

二级教师

46

詹英英

杭州市余杭区北湖绿洲幼儿园

三级教师

47

张沈毅

杭州市余杭区北湖绿洲幼儿园

三级教师

48

郑灵

杭州市余杭区北湖绿洲幼儿园

三级教师

49

俞建萍

杭州市余杭区北湖绿洲幼儿园

三级教师

50

陈方园

杭州市余杭区贝贝幼儿园

二级教师

51

胡静丽

杭州市余杭区贝贝幼儿园

二级教师

52

宋轶琦

杭州市余杭区博陆小学

二级教师

53

李媛媛

杭州市余杭区博陆小学

二级教师

54

高欣怡

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

55

许薇

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

56

屠添宇

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

57

龚熙

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

58

章丁洲

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

59

方兰丽

杭州市余杭区仓前中心小学

二级教师

60

陈佳洛

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

61

徐菁

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

62

彭静怡

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

63

陈静

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

64

黄紫悦

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

65

章萍

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

66

曾丽琴

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

67

于冉冉

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

68

顾依敏

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

69

李江

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

70

戴春丽

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

71

池艺婷

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

72

朱鸿源

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

二级教师

73

王晓帆

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

74

周成双

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

75

陈邓航

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

76

茆方森森

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

77

曹芳

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

78

钟琳慧

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

79

秦晓霞

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

80

谈文敏

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

81

董思敏

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

82

朱夏琳

杭州市余杭区仓前中心幼儿园

三级教师

83

杨昊

杭州市余杭区仓前中学

二级教师

84

梁羽飞

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

85

段昊雪

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

86

姚佳丽

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

87

曹梦娜

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

88

沈洁

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

89

吴羽佳

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

90

费娜

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

91

丁丽萍

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

92

张基慧

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

93

刘栓

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

94

张浩东

杭州市余杭区崇贤第二小学

二级教师

95

朱琦楠

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

96

诸敏芳

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

97

熊金华

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

98

赵梦媛

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

99

王一超

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

100

张科薇

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

101

沈晨

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

102

莫璐盈

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

二级教师

103

周姚佳

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

104

张晓娜

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

105

钟庭婷

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

106

郭玉叶

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

107

杨扬

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

108

郑珏

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

109

徐玲

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

110

钟燕芬

杭州市余杭区崇贤第二幼儿园

三级教师

111

林雯雅

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

112

李莉莉

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

113

胡唯宁

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

114

熊倩

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

115

蔡雨佳

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

116

陈欣

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

二级教师

117

陈瑛

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

三级教师

118

刘晨寅

杭州市余杭区崇贤第三幼儿园

三级教师

119

俞越

杭州市余杭区崇贤第一小学

二级教师

120

马晓娇

杭州市余杭区崇贤第一小学

二级教师

121

王冰清

杭州市余杭区崇贤第一小学

二级教师

122

王佳瑶

杭州市余杭区崇贤第一小学

二级教师

123

李璐琼

杭州市余杭区崇贤第一小学

二级教师

124

李佳佳

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

125

冯海英

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

126

莫杭霞

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

127

方丽群

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

128

郜梦瑾

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

129

沈一格

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

130

马锋

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

131

潘燕虹

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

132

蔡玥

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

133

徐玲霞

杭州市余杭区崇贤第一幼儿园

二级教师

134

徐彬

杭州市余杭区崇贤中学

二级教师

135

徐超

杭州市余杭区崇贤中学

二级教师

136

黄学敏

杭州市余杭区大观山幼儿园

三级教师

137

张三丽

杭州市余杭区大观山幼儿园

三级教师

138

沈瑾

杭州市余杭区大禹小学

二级教师

139

陈宇婷

杭州市余杭区大禹小学

二级教师

140

莫艳燕

杭州市余杭区大禹小学

二级教师

141

高晓婷

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

142

姜丹丹

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

143

宋晓艳

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

144

江晓蕾

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

145

虞小贞

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

146

张丽娜

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

147

鲍海霞

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

148

郑宝霞

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

149

钟洁

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

150

张林娜

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

151

厉娇

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

152

齐董敏

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

153

王瑶

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

154

叶波

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

155

洪钰

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

156

刘曼怡

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

157

黄晓男

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

158

李隆盛

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

159

翟瑞

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

160

余安鹏

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

161

徐进

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

162

吴骏

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

163

金雅婷

杭州市余杭区东方未来学校

二级教师

164

汪佩林

杭州市余杭区东湖街道中心幼儿园

二级教师

165

华羽

杭州市余杭区东湖世纪星幼儿园

二级教师

166

胡存琼

杭州市余杭区东湖水漾幼儿园

二级教师

167

徐杜倩

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

168

杨烨青

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

169

何梦佳

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

170

张筱丹

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

171

戴佳辉

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

172

沈梦丹

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

173

俞加芬

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

174

李玥

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

175

吴文杰

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

176

王灵芷

杭州市余杭区东澜外国语学校

二级教师

177

张翠荣

杭州市余杭区东塘中心小学

二级教师

178

张宇

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

179

韩婷婷

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

180

高小安

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

181

赵吉娜

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

182

王晓婀

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

183

沈文颖

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

184

孙敏敏

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

185

张羽晶

杭州市余杭区凤凰小学

二级教师

186

莫海亚

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

187

方佳丽

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

188

董丽娟

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

189

费晨燕

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

190

丁星星

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

191

陆孝莉

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

192

唐丹丹

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

193

陈颖娣

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

194

蒋琪燕

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

195

童丽莎

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

196

胡萌恬

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

197

张佳佳

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

198

吴佳丹

杭州市余杭区勾庄中心幼儿园

二级教师

199

沈青

杭州市余杭区广济学校

二级教师

200

石娟娟

杭州市余杭区国泰幼儿园

三级教师

201

成晨

杭州市余杭区国泰幼儿园

三级教师

202

丁晓青

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

203

张滢洁

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

204

赵怡倩

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

205

吴璐雅

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

206

姚雅婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

207

黄楠楠

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

208

顾丽君

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

209

颜晨阳

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

210

骆娟芬

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

211

姚睿琪

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

212

郎姹莹

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

213

朱宁

杭州市余杭区杭运幼儿园

二级教师

214

郁诗珈

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

215

冯雅婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

216

王婷婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

217

林婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

218

金伊雯

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

219

余艳梅

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

220

褚雪婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

221

姚晓文

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

222

周芸彦

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

223

金晓佳

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

224

温馨

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

225

刘旭婷

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

226

史薇丹

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

227

姚瑶

杭州市余杭区杭运幼儿园

三级教师

228

蒋来

杭州市余杭区杭州英特外国语学校

二级教师

229

徐寅康

杭州市余杭区杭州英特外国语学校

二级教师

230

王颖

杭州市余杭区杭州英特外国语学校

二级教师

231

杨润华

杭州市余杭区杭州英特外国语学校

二级教师

232

郑欢欢

杭州市余杭区杭州英特外国语学校

二级教师

233

朱红莉

杭州市余杭区荷花幼儿园

二级教师

234

胡燕芬

杭州市余杭区荷花幼儿园

二级教师

235

余眷临

杭州市余杭区黄湖镇中心小学

二级教师

236

朱钰晖

杭州市余杭区黄湖镇中心幼儿园

三级教师

237

姚瑜婧

杭州市余杭区黄湖镇中学

二级教师

238

赵鲁洁

杭州市余杭区黄湖镇中学

二级教师

239

董孟军

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

二级教师

240

张丽

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

二级教师

241

吴金孝

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

二级教师

242

王奕超

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

二级教师

243

李超

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

二级教师

244

王霞

杭州市余杭区吉的堡西溪山庄幼儿园

三级教师

245

翁熠舟

杭州市余杭区金成外国语小学

二级教师

246

杜林

杭州市余杭区金成外国语小学

二级教师

247

孟铁成

杭州市余杭区金成外国语小学

二级教师

248

王愿愿

杭州市余杭区金成英特庭院深深幼儿园

二级教师

249

丁文娜

杭州市余杭区金成英特庭院深深幼儿园

二级教师

250

李晨

杭州市余杭区金成英特西溪海幼儿园

二级教师

251

吴佳慧

杭州市余杭区金成英特西溪海幼儿园

二级教师

252

王彩红

杭州市余杭区金成英特竹海水韵幼儿园

二级教师

253

俞红

杭州市余杭区金都夏宫艺术幼儿园

二级教师

254

戴睿

杭州市余杭区径山镇潘板中心小学

二级教师

255

程奕琳

杭州市余杭区径山镇双溪幼儿园

二级教师

256

冯飞飞

杭州市余杭区径山镇双溪幼儿园

二级教师

257

胡威韬

杭州市余杭区径山镇双溪中心小学

二级教师

258

张洁枫

杭州市余杭区径山镇长乐幼儿园

三级教师

259

陈波

杭州市余杭区径山镇长乐中心小学

二级教师

260

胡星宇

杭州市余杭区径山镇中心幼儿园

二级教师

261

裘微

杭州市余杭区径山镇中心幼儿园

二级教师

262

王丹

杭州市余杭区径山镇中心幼儿园

二级教师

263

杨平仙

杭州市余杭区径山镇中心幼儿园

二级教师

264

李玲

杭州市余杭区径山镇中心幼儿园

三级教师

265

王心怡

杭州市余杭区径山镇中学

二级教师

266

沈佳敏

杭州市余杭区径山镇中学

二级教师

267

诸梦佳

杭州市余杭区径山镇中学

二级教师

268

周芳霖

杭州市余杭区开心幼儿园

二级教师

269

张莉

杭州市余杭区开心幼儿园

三级教师

270

罗柳伟

杭州市余杭区康乔岸上蓝山幼儿园

二级教师

271

蔡莹

杭州市余杭区康桥岸上蓝山幼儿园

二级教师

272

严丽雅

杭州市余杭区肯思幼儿园

二级教师

273

蔡一和

杭州市余杭区肯思幼儿园

二级教师

274

王玥红

杭州市余杭区理想湾幼儿园

二级教师

275

沈燕萍

杭州市余杭区理想湾幼儿园

三级教师

276

李菊

杭州市余杭区理想湾幼儿园

三级教师

277

章静怡

杭州市余杭区良渚第二小学

二级教师

278

姜静洁

杭州市余杭区良渚第二中学

二级教师

279

曹茜茜

杭州市余杭区良渚第二中学

二级教师

280

夏晨榕

杭州市余杭区良渚第二中学

二级教师

281

楼云

杭州市余杭区良渚第三小学

二级教师

282

蒋宋睿

杭州市余杭区良渚第三小学

二级教师

283

马玲艳

杭州市余杭区良渚第三小学

二级教师

284

潘虹虹

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

285

郑泽凤

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

286

赵思茵

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

287

卜滢滢

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

288

王宁星

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

289

许晓芳

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

290

葛琪

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

291

童倩莹

杭州市余杭区良渚第一小学

二级教师

292

张亦娴

杭州市余杭区良渚第一中学

二级教师

293

赵恒广

杭州市余杭区良渚第一中学

二级教师

294

江燕

杭州市余杭区良渚第一中学

二级教师

295

孙晨

杭州市余杭区良渚古墩路小学

二级教师

296

徐彤宇

杭州市余杭区良渚古墩路小学

二级教师

297

唐清心

杭州市余杭区良渚古墩路小学

二级教师

298

胡铧可

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

299

牟超

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

300

方哲

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

301

金一翀

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

302

周椰婷

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

303

沈佳琦

杭州市余杭区良渚杭行路小学

二级教师

304

翁婷婷

杭州市余杭区良渚金凤凰幼儿园

二级教师

305

邹志娟

杭州市余杭区良渚金凤凰幼儿园

二级教师

306

葛莉丽

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

307

何缘儿

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

308

沈杨

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

309

鲍璐茜

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

310

吴梦兰

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

311

祝奇超

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

312

苏东芳

杭州市余杭区良渚七贤小学

二级教师

313

陶舒玮

杭州市余杭区良渚七贤幼儿园

二级教师

314

杨倩

杭州市余杭区良渚七贤幼儿园

二级教师

315

戴露益

杭州市余杭区良渚实验学校

二级教师

316

刘泽辉

杭州市余杭区良渚实验学校

二级教师

317

周梦佳

杭州市余杭区良渚实验学校

二级教师

318

潘静

杭州市余杭区良渚实验学校

二级教师

319

李赛

杭州市余杭区良渚实验学校

二级教师

320

唐聪聪

杭州市余杭区良渚田园幼儿园

二级教师

321

徐佳丽

杭州市余杭区良渚文化村英联幼儿园

三级教师

322

王欢欢

杭州市余杭区良渚西塘河幼儿园

二级教师

323

张苗苗

杭州市余杭区良渚西塘河幼儿园

二级教师

324

张雅莉

杭州市余杭区良渚西塘河幼儿园

三级教师

325

王佳琪

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

326

胡丹

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

327

陈云飞

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

328

余娇

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

329

彭霞

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

330

吴晶钇

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

331

诸晓菁

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

332

俞婷

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

二级教师

333

吴杭佳

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

334

冯敏珏

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

335

卜英英

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

336

马杭辉

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

337

王晓熠

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

338

沈思琪

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

339

戴慧慧

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

340

莫杭丽

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

341

张玉影

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

342

高思佳

杭州市余杭区良渚西塘雅苑幼儿园

三级教师

343

任敏超

杭州市余杭区良渚喜羊羊幼儿园

二级教师

344

刘玉香

杭州市余杭区良渚喜羊羊幼儿园

三级教师

345

邵晓薇

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

346

汪晓婷

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

347

赵佳明

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

348

费晨

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

349

梁颖

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

350

裘梦蝶

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

二级教师

351

来馨

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

三级教师

352

俞晓英

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

三级教师

353

殷文菁

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

三级教师

354

卜璐微

杭州市余杭区良渚荀梓幼儿园

三级教师

355

梁舒雅

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

356

王奇欢

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

357

陈爱丽

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

358

陈明珠

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

359

魏佳燕

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

360

卜佳红

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

361

姚婵婵

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

362

严玲秋

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

363

余欣雅

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

364

卜佳艳

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

365

陈玲

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

366

张静月

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

367

沈丹妮

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

368

卜蕾兰

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

369

黄俊雯

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

370

朱锴依

杭州市余杭区良渚云华幼儿园

二级教师

371

陶波

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

372

王洁

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

373

赵奉洁

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

374

江雪

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

375

彭仕萍

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

376

谢远静

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

377

张金艳

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

378

吴聪聪

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

379

岑洪美

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

380

泮永鹏

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

381

龙湘

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

382

徐君琪

杭州市余杭区林苑学校

二级教师

383

伯为华

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

384

刘欢

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

385

戴泽云

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

386

汪瑶雯

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

387

时明珠

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

388

周书琴

杭州市余杭区林苑学校

三级教师

389

吴升维

杭州市余杭区临平城东中学

二级教师

390

胡芳艳

杭州市余杭区临平城东中学

二级教师

391

万锦程

杭州市余杭区临平城东中学

二级教师

392

郑筱钰

杭州市余杭区临平城东中学

二级教师

393

张琳依

杭州市余杭区临平城东中学

二级教师

394

宋佳

杭州市余杭区临平第二小学

二级教师

395

阮赛琪

杭州市余杭区临平第二小学

二级教师

396

钟稚雯

杭州市余杭区临平第二幼儿园

二级教师

397

祝鹤

杭州市余杭区临平第二幼儿园

二级教师

398

陆燕莹

杭州市余杭区临平第二幼儿园

三级教师

399

黄婉玲

杭州市余杭区临平第二幼儿园

三级教师

400

陈一如

杭州市余杭区临平第二幼儿园

三级教师

401

于欣

杭州市余杭区临平第二幼儿园

三级教师

402

王钰沁

杭州市余杭区临平第三小学

二级教师

403

鲁宁

杭州市余杭区临平第三小学

二级教师

404

孙婷婷

杭州市余杭区临平第三小学

二级教师

405

沈诗韵

杭州市余杭区临平第三小学

二级教师

406

朱鑫华

杭州市余杭区临平第三小学

二级教师

407

李超璐

杭州市余杭区临平第三幼儿园

二级教师

408

程佳媛

杭州市余杭区临平第三幼儿园

二级教师

409

杨临玥

杭州市余杭区临平第三幼儿园

二级教师

410

王诗韵

杭州市余杭区临平第三幼儿园

二级教师

411

杨柳儿

杭州市余杭区临平第三中学

二级教师

412

朱清源

杭州市余杭区临平第三中学

二级教师

413

张家瑶

杭州市余杭区临平第三中学

二级教师

414

戴志强

杭州市余杭区临平第三中学

二级教师

415

方欣怡

杭州市余杭区临平第五小学

二级教师

416

汪泽宾

杭州市余杭区临平第五小学

二级教师

417

邓琳

杭州市余杭区临平第五小学

二级教师

418

朱喜爱

杭州市余杭区临平第五小学

二级教师

419

胡羽祺

杭州市余杭区临平第五小学

二级教师

420

林佳莉

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

421

吴斌斌

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

422

陈焕庆

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

423

丁碧盈

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

424

李盛依婷

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

425

王程

杭州市余杭区临平第五中学

二级教师

426

俞佳慧

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

427

蔡欣憶

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

428

姚晨威

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

429

朱恂

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

430

王佳琳

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

431

盛楠

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

432

顾骊君

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

433

赵依连

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

434

陈佳妮

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

435

莫燕萍

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

436

杨子骞

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

437

金玲玲

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

438

陈诗怡

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

439

汤苗苗

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

440

柯芬芬

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

441

章毓涛

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

442

刘坤

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

443

翁高坪

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

444

陈佳琦

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

445

吴丽秀

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

446

沈思毓

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

447

许钦羿

杭州市余杭区临平第一小学

二级教师

448

吴周依

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

449

姚颖捷

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

450

俞佳丽

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

451

骆凯玲

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

452

徐竹雅

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

453

曾文静

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

454

苗来英

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

455

陈非秋

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

456

杨佩

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

457

芦玥

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

458

徐婧

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

459

周璐

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

460

马劲草

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

461

袁家懿

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

462

王佳灵

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

463

陆子栋

杭州市余杭区临平第一幼儿园

二级教师

464

张远香

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

465

马青霞

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

466

陈李色

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

467

杜莎莎

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

468

徐佳滢

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

469

杨思敏

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

470

叶雨帆

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

471

姚祎欣

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

472

沈金燕

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

473

高梦晨

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

474

陆诗雅

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

475

张廷

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

476

赵聪懿

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

477

钱逸秋

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

478

蔡贻贻

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

479

胡丽平

杭州市余杭区临平第一幼儿园

三级教师

480

谢思宇

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

481

金凯琳

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

482

李梓敬

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

483

汪志萍

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

484

周静

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

485

蒋哲超

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

486

高诗意

杭州市余杭区临平第一中学

二级教师

487

赵钮莹

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

488

蔡伟佳

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

489

于佳美

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

490

袁笑婷

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

491

郭丽琴

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

492

王霄霞

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

493

曹秋霞

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

二级教师

494

任逸欣

杭州市余杭区临平街道中心幼儿园

三级教师

495

沈晓萍

杭州市余杭区临平米夏幼儿园

二级教师

496

徐铭筠

杭州市余杭区鸬鸟镇中心小学

二级教师

497

许乐

杭州市余杭区鸬鸟镇中心小学

二级教师

498

俞亚萍

杭州市余杭区鸬鸟镇中心小学

二级教师

499

周菁

杭州市余杭区鸬鸟镇中心幼儿园

三级教师

500

金星霖

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校

二级教师

501

沈琦

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校

二级教师

502

徐洁

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校

二级教师

503

金晓青

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校

二级教师

504

徐莉

杭州市余杭区绿城育华翡翠城学校

二级教师

505

王睿琪

杭州市余杭区绿城育华翡翠城幼儿园

二级教师

506

陈洁

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

二级教师

507

冯冰娴

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

二级教师

508

蒋晓利

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

二级教师

509

张云

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

二级教师

510

黄舟

杭州市余杭区绿城育华亲亲学校

二级教师

511

温秀琴

杭州市余杭区绿城育华亲亲幼儿园

二级教师

512

季俊侣

杭州市余杭区绿城育华瑞和幼儿园

三级教师

513

毛鑫誉

杭州市余杭区绿城育华瑞和幼儿园

三级教师

514

石英

杭州市余杭区美好晨星幼儿园

二级教师

515

朱莹

杭州市余杭区蒙特梭利幼儿园

二级教师

516

沈丹丹

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

517

姚天珍

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

518

徐凌寒

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

519

楼晓菲

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

520

潘俊瑶

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

521

黄凯雁

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

522

史丽芬

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

523

林飞燕

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

524

杜聪雯

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

525

徐晓红

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

526

许凤勤

杭州市余杭区南安幼儿园

二级教师

527

陈家宁

杭州市余杭区南安幼儿园

三级教师

528

徐燕飞

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

529

刘宇玲

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

530

方杨

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

531

于莎

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

532

孙依婷

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

533

王卉青

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

534

陈舒扬

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

535

夏金钗

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

536

唐淑文

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

537

朱丹

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

538

吴晓晖

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

539

单璐

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

540

陈怡佳

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

541

张静静

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

542

苏宁宁

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

543

李颖

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

544

郑紫玥

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

545

张巧归

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

546

杨箫宇

杭州市余杭区南湖幼儿园

二级教师

547

钱君君

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

548

郎敏

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

549

刘鑫

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

550

巴丹丹

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

551

王继翠

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

552

凌丽丽

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

553

姚晓岚

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

554

何家欢

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

555

徐艳婷

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

556

詹珂珂

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

557

谭佳颖

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

558

潘杰

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

559

戚小青

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

二级教师

560

王潇玲

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

561

易小施

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

562

江佳瑶

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

563

吴兰兰

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

564

李晓凤

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

565

付学悦

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

566

沈燕红

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

567

陈军英

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

568

孙雨婷

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

569

陆云超

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

570

华茂婷

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

571

周玲媛

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

572

徐慧美

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

573

毛丽丹

杭州市余杭区南苑街道中心幼儿园

三级教师

574

帅梦晨

杭州市余杭区南苑舒心幼儿园

二级教师

575

杨盛淇

杭州市余杭区南苑中心小学

二级教师

576

张涵

杭州市余杭区彭公中心幼儿园

三级教师

577

王云婕

杭州市余杭区瓶窑镇北湖中心小学

二级教师

578

陶虹羽

杭州市余杭区瓶窑镇北湖中心小学

二级教师

579

周秀秀

杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园

二级教师

580

胡雨蝶

杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园

二级教师

581

顾冰心

杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园

二级教师

582

刘丹

杭州市余杭区瓶窑镇第二幼儿园

三级教师

583

范福琳

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

二级教师

584

袁银鹏

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

二级教师

585

李佳楠

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

二级教师

586

潘加峰

杭州市余杭区瓶窑镇第一小学

二级教师

587

杨玲婷

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

588

刘美君

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

589

洪雅岚

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

590

顾倩倩

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

591

周燕

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

592

吕汝云

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

593

臧许悦

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

594

韩雨佳

杭州市余杭区瓶窑镇第一幼儿园

二级教师

595

周洁

杭州市余杭区瓶窑镇彭公中心小学

二级教师

596

李汉宇

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

597

方明军

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

598

刘洋

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

599

许呈丹

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

600

刘戌南

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

601

黄伟槟

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

602

解全琴

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

603

丁洁

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

604

李玉娇

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

605

赵建军

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

606

冯春晓

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

607

刘婷婷

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

608

钱隆

杭州市余杭区蒲公英学校

二级教师

609

尤欣

杭州市余杭区启蒙爵士风情幼儿园

二级教师

610

周亚芬

杭州市余杭区启蒙爵士风情幼儿园

三级教师

611

陈寅霞

杭州市余杭区乾元中心小学

二级教师

612

宗亚萍

杭州市余杭区乾元中心小学

二级教师

613

李艳梅

杭州市余杭区乾元中心小学

二级教师

614

蔡信香

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

615

徐晓燕

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

616

王秀丽

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

617

高燕玲

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

618

陈青青

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

619

张舒佳

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

620

陈凯文

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

二级教师

621

沈孟奇

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

三级教师

622

戴琴琴

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

三级教师

623

陈丽丽

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

三级教师

624

吴晓妍

杭州市余杭区乔司第二幼儿园

三级教师

625

平凡

杭州市余杭区乔司第三幼儿园

二级教师

626

吴彦霞

杭州市余杭区乔司第三幼儿园

二级教师

627

余佳颖

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

628

赵芹

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

629

蒋琪

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

630

戚佳凤

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

631

张诗怡

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

632

许梦琪

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

二级教师

633

俞佳丽

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

三级教师

634

沈小兰

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

三级教师

635

张颖

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

三级教师

636

廖敏怡

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

三级教师

637

翁美娜

杭州市余杭区乔司第一幼儿园

三级教师

638

陆海燕

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

639

吴珍怡

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

640

田江莹

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

641

袁珊杉

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

642

徐丹

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

643

王译敏

杭州市余杭区乔司杭海路小学

二级教师

644

颜丽娇

杭州市余杭区乔司中心小学

二级教师

645

金露丹

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

646

喻昕璐

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

647

金晓岚

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

648

马金婷

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

649

沈晨曦

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

650

赵增辉

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

651

姜恩翔

杭州市余杭区乔司中学

二级教师

652

王杨秋子

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

653

周娜

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

654

叶岫

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

655

王轩

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

656

张雯雨

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

657

斯欣

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

658

相舒娜

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

659

陈凯俐

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

660

金瑶瑶

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

661

王宁

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

662

张丹宁

杭州市余杭区人大附中学校

二级教师

663

黄凯琳

杭州市余杭区仁和第二幼儿园

二级教师

664

王燕

杭州市余杭区仁和第二幼儿园

二级教师

665

项宏燕

杭州市余杭区仁和第二幼儿园

二级教师

666

卫瑶佳

杭州市余杭区仁和第二幼儿园

二级教师

667

钟志巨

杭州市余杭区仁和第二幼儿园

二级教师

668

林佩佩

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

669

林露苗

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

670

刘影柯

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

671

孙云云

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

672

缪梦依

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

673

茅鹏姣

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

674

乐靖靖

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

二级教师

675

张嘉怡

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

三级教师

676

姚佳

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

三级教师

677

郑艳萍

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

三级教师

678

张津晗

杭州市余杭区仁和第三幼儿园

三级教师

679

褚路平

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

680

吴妮

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

681

钮佳敏

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

682

王美婧

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

683

沈莹路

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

684

李佳晶

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

685

沈晓凤

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

686

劳冬靖

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

687

蒙舒

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

688

叶玲慧

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

689

余璐瑶

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

690

王丽娇

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

691

朱佳丽

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

二级教师

692

石小芳

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

三级教师

693

朱梦雅

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

三级教师

694

钱悦菁

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

三级教师

695

黄月清

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

三级教师

696

杨青青

杭州市余杭区仁和第一幼儿园

三级教师

697

黄品乔

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

698

姚晨红

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

699

钟晨宇

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

700

季春燕

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

701

章佳敏

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

702

马晓霞

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

703

高天柱

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

704

沈兴杰

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

705

闻静

杭州市余杭区仁和东风小学

二级教师

706

沈佳丽

杭州市余杭区仁和中心小学

二级教师

707

马佳莉

杭州市余杭区仁和中心小学

二级教师

708

余丽莎

杭州市余杭区仁和中心小学

二级教师

709

赵晓芳

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

710

任瑜玥

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

711

陶彬洁

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

712

张铭柯

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

713

姚洁芹

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

714

周哲宇

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

715

唐洁莹

杭州市余杭区仁和中学

二级教师

716

张瑞

杭州市余杭区三之三闲湖城幼儿园

二级教师

717

张青

杭州市余杭区三之三闲湖城幼儿园

二级教师

718

阮杞慧

杭州市余杭区三之三闲湖城幼儿园

二级教师

719

张秀娟

杭州市余杭区三之三闲湖城幼儿园

三级教师

720

郭微

杭州市余杭区三之三闲湖城幼儿园

三级教师

721

蒋莱

杭州市余杭区社区学院

二级教师

722

刘依兰

杭州市余杭区实验小学

二级教师

723

段艳豪

杭州市余杭区实验小学

二级教师

724

单可擎

杭州市余杭区实验小学

二级教师

725

沈燕玲

杭州市余杭区实验小学

二级教师

726

钟佳伟

杭州市余杭区实验小学

二级教师

727

付鸿

杭州市余杭区曙光幼儿园

二级教师

728

李亚茹

杭州市余杭区曙光幼儿园

三级教师

729

卢华

杭州市余杭区曙光幼儿园

三级教师

730

渠琳琳

杭州市余杭区曙光幼儿园

三级教师

731

宋扬

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

732

冯莲莲

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

733

庞佳奇

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

734

王豆豆

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

735

于娟

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

736

胡平贵

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

737

蒋心怡

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

738

吴航

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

739

叶军

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

740

赵莉莉

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

741

张跃明

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

742

张佳丽

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

743

陈宇

杭州市余杭区树兰高级中学

二级教师

744

沈旭君

杭州市余杭区树兰幼儿园

二级教师

745

蒋诗棋

杭州市余杭区太炎小学

二级教师

746

孙婕

杭州市余杭区太炎中学

二级教师

747

张劲东

杭州市余杭区太炎中学

二级教师

748

李昀

杭州市余杭区塘栖第二中学

二级教师

749

任沁语

杭州市余杭区塘栖第二中学

二级教师

750

沈力杭

杭州市余杭区塘栖第二中学

二级教师

751

邹颖

杭州市余杭区塘栖镇超山中心小学

二级教师

752

杨梦玲

杭州市余杭区塘栖镇超山中心小学

二级教师

753

包倩雯

杭州市余杭区塘栖镇成人文化技术学校

二级教师

754

马柔清

杭州市余杭区塘栖镇第二小学

二级教师

755

汪佳丽

杭州市余杭区塘栖镇第二小学

二级教师

756

蒋佳丽

杭州市余杭区塘栖镇第二小学

二级教师

757

单单

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

758

沈文君

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

759

姚国萍

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

760

费阳

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

761

吴亚星

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

762

沈佳贇

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

763

曾文燕

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

二级教师

764

陈逸颖

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

765

冯梦华

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

766

俞诗敏

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

767

俞敏

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

768

庞钰儿

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

769

沈鑫露

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

770

贾诗阳

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

771

张梦寅

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

772

胡跃玲

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

773

韦小云

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

774

沈王婷

杭州市余杭区塘栖镇第二幼儿园

三级教师

775

姚祎晨

杭州市余杭区塘栖镇第三小学

二级教师

776

沈潇芸

杭州市余杭区塘栖镇第三小学

二级教师

777

潘雅丽

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

778

周光英

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

779

潘海燕

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

780

丁婷婷

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

781

沈芳

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

782

张晓红

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

二级教师

783

胡彩霞

杭州市余杭区塘栖镇第三幼儿园

三级教师

784

王利莎

杭州市余杭区塘栖镇第三中学

二级教师

785

俞越舒

杭州市余杭区塘栖镇第三中学

二级教师

786

傅哲

杭州市余杭区塘栖镇第三中学

二级教师

787

马一骏

杭州市余杭区塘栖镇第一小学

二级教师

788

刘越

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

789

胡苗

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

790

沈晓琴

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

791

胡奇星

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

792

沈晓熠

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

793

仲晓萍

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

794

吴倩倩

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

795

陶慧君

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

796

张滔英

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

二级教师

797

金雨菲

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

798

柴燕春

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

799

劳瑜佳

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

800

朱秋瑶

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

801

卫佳红

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

802

王子英

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

803

朱丽婷

杭州市余杭区塘栖镇第一幼儿园

三级教师

804

费雨薇

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

二级教师

805

唐婷燕

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

二级教师

806

莫玲雅

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

二级教师

807

计文婷

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

二级教师

808

张月婉

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

809

姚妙

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

810

谢文娟

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

811

刘婕玉

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

812

莫佳英

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

813

鲍文秀

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

814

朱华

杭州市余杭区塘栖镇宏畔幼儿园

三级教师

815

林璐璐

杭州市余杭区塘栖镇宏畔中心小学

二级教师

816

王梦蕊

杭州市余杭区塘栖镇宏畔中心小学

二级教师

817

唐洁

杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学

二级教师

818

强可佳

杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学

二级教师

819

梁舒云

杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学

二级教师

820

杨丹

杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学

二级教师

821

王磊

杭州市余杭区天都城蒙特梭利幼儿园

二级教师

822

刘晓薇

杭州市余杭区天都城蒙特梭利幼儿园

二级教师

823

虞皓月

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

824

朱梦婷

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

825

卢书娴

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

826

黄璐霞

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

827

沈思源

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

828

陈逸璐

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

829

陈潘琳

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

830

徐敏霞

杭州市余杭区天长世纪小学

二级教师

831

朱慧敏

杭州市余杭区汀洲学校

二级教师

832

钟雨笑

杭州市余杭区汀洲学校

二级教师

833

陈诗昀

杭州市余杭区汀洲学校

二级教师

834

吴晨晨

杭州市余杭区汀洲学校

二级教师

835

吴霜

杭州市余杭区汀洲学校

二级教师

836

沈静旖

杭州市余杭区汀洲学校

三级教师

837

胡佩

杭州市余杭区汀洲学校学校

二级教师

838

朱惠敏

杭州市余杭区亭趾实验小学

二级教师

839

沈乐甜

杭州市余杭区万泰幼儿园

二级教师

840

盛婉青

杭州市余杭区微时代幼儿园

三级教师

841

俞霞

杭州市余杭区微时代幼儿园

三级教师

842

王小娟

杭州市余杭区微时代幼儿园

三级教师

843

许广帅

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

844

张璇璇

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

845

林苏辉

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

846

洪盈峰

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

847

朱沛露

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

848

黄二良

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

849

秦驰

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

850

唐林锴

杭州市余杭区维翰学校

二级教师

851

姚佳音

杭州市余杭区未来科技城海创小学

二级教师

852

祝瑜芳

杭州市余杭区未来科技城海创小学

二级教师

853

赵香香

杭州市余杭区未来科技城海创小学

二级教师

854

雷金晨

杭州市余杭区未来科技城海创小学

二级教师

855

朱鹏

杭州市余杭区未来科技城海创小学

二级教师

856

范一璐

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园

二级教师

857

徐欣瑞

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园

二级教师

858

俞柳妤

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园

二级教师

859

朱诗雨

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园

二级教师

860

骆奇奇

杭州市余杭区未来科技城海创幼儿园

二级教师

861

白雪

杭州市余杭区未来科技城海曙幼儿园

二级教师

862

顾雨晴

杭州市余杭区未来科技城海曙幼儿园

二级教师

863

刘宁

杭州市余杭区未来科技城海曙幼儿园

二级教师

864

宋玉珍

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

865

张敏华

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

866

陈方婷

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

867

顾佳裕

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

868

赵敏芝

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

869

陈莹

杭州市余杭区未来科技城海云幼儿园

二级教师

870

汤舒婴

杭州市余杭区未来科技城维翰幼儿园

二级教师

871

邰冬梅

杭州市余杭区温莎郡英伦幼儿园

二级教师

872

周越士

杭州市余杭区文正小学

二级教师

873

蒋康丽

杭州市余杭区文正小学

二级教师

874

王秋群

杭州市余杭区文正小学

二级教师

875

励婧

杭州市余杭区文正小学

二级教师

876

蒋璐

杭州市余杭区文正小学

二级教师

877

平娜颖

杭州市余杭区文正小学

二级教师

878

方婷

杭州市余杭区文正小学

二级教师

879

赵婷婷

杭州市余杭区吴家厍幼儿园

二级教师

880

张丹

杭州市余杭区吴家厍幼儿园

三级教师

881

钱旭红

杭州市余杭区梧桐树幼儿园

三级教师

882

周晶

杭州市余杭区梧桐树幼儿园

三级教师

883

章欢焕

杭州市余杭区梧桐树幼儿园

三级教师

884

周清

杭州市余杭区梧桐树幼儿园

三级教师

885

杨奕雯

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

886

周吉

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

887

张建琴

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

888

姜嘉会

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

889

金妞儿

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

890

颜晓璐

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

891

孙佳燕

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

892

孙健

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

893

吴栩翊

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

894

孙晓淑

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

895

王思鸣

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

二级教师

896

沈钿

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

三级教师

897

俞文婷

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

三级教师

898

张晨

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

三级教师

899

关彦菲

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

三级教师

900

钟骆娇

杭州市余杭区五常街道中心幼儿园

三级教师

901

杨莹

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

902

高兰捷

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

903

梁雨馨

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

904

洪丽丽

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

905

汤华英

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

906

肖津滨

杭州市余杭区五常文福幼儿园

二级教师

907

杨文亚

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

908

卢慧

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

909

沈雯婷

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

910

求方英

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

911

宋定宇

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

912

吴雨婷

杭州市余杭区五常中心小学

二级教师

913

潘书玥

杭州市余杭区五常中学

二级教师

914

韩丽佳

杭州市余杭区五常中学

二级教师

915

闻国梁

杭州市余杭区五常中学

二级教师

916

董怡婷

杭州市余杭区西城幼儿园

三级教师

917

张超俊

杭州市余杭区西溪华东园幼儿园

二级教师

918

徐洋钰

杭州市余杭区闲林白洋畈幼儿园

二级教师

919

丁家敏

杭州市余杭区闲林白洋畈幼儿园

二级教师

920

陈棋

杭州市余杭区闲林白洋畈幼儿园

二级教师

921

徐玲华

杭州市余杭区闲林白洋畈幼儿园

三级教师

922

洪超

杭州市余杭区闲林和睦小学

二级教师

923

陈思思

杭州市余杭区闲林和睦小学

二级教师

924

董佳琴

杭州市余杭区闲林和睦小学

二级教师

925

方馨雅

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

926

柴琪琪

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

927

林婷

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

928

章双盈

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

929

凌佳雯

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

930

杨茜雯

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

931

倪佳彬

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

932

丁浙云

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

933

王科

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

934

夏叶

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

935

姚乐

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

936

丁广盛

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

937

施赛赛

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

938

朱韵琪

杭州市余杭区闲林中心小学

二级教师

939

张颖华

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

940

张莹莹

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

941

白杭

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

942

陈香

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

943

牟一迪

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

944

全淑华

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

945

张晓芳

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

946

蔡芸芸

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

947

洪鑫梅

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

948

赵珂

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

949

田青

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

950

李红秀

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

951

田嘉乐

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

952

戎芳婷

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

953

张晨

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

954

李秋霞

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

955

胡为芳

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

956

周蓉蓉

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

957

许霞

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

958

方杉杉

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

959

姚纯瑶

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

960

刘慧芳

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

961

赵文婷

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

962

邓萍

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

963

施婉仪

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

964

李秀莲

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

965

陈敏杰

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

966

章艺敏

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

967

甄诗宇

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

968

高露叶

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

969

洪银琴

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

970

闻莹

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

971

许方祎

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

972

陈露彦

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

三级教师

973

孙晓琴

杭州市余杭区闲林中心幼儿园

二级教师

974

于春

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

975

孙燕萍

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

976

俞云

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

977

陆雨涵

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

978

胡杨杨

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

979

陈温瑶

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

980

孟欢

杭州市余杭区闲林中学

二级教师

981

王玲玲

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

982

李娟

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

983

沈芳

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

984

李萍

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

985

林雅婷

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

986

吴海霞

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

987

俞慧

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

988

虞银斐

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

二级教师

989

齐雪玲

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

三级教师

990

宋艳萍

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

三级教师

991

王紫慧

杭州市余杭区小博士艺术幼儿园

三级教师

992

闻小燕

杭州市余杭区小海豚幼儿园

二级教师

993

蒋雅芳

杭州市余杭区小海豚幼儿园

二级教师

994

白世珍

杭州市余杭区小海豚幼儿园

二级教师

995

安丽

杭州市余杭区小海豚幼儿园

三级教师

996

王严佳

杭州市余杭区小林中心小学

二级教师

997

范旭燕

杭州市余杭区小林中心小学

二级教师

998

郭依楠

杭州市余杭区小林中心小学

二级教师

999

李雪

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1000

丁凤

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1001

陈静

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1002

王乐

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1003

杨少梅

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1004

孙文诚

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1005

石春璐

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1006

徐尖卫

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1007

陈聪

杭州市余杭区新明半岛英才学校

二级教师

1008

张楠馨

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1009

林滢

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1010

沈国琴

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1011

魏佳丽

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1012

杭佳慧

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1013

郑晓晓

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1014

赵楚涵

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1015

王雨薇

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1016

方雨情

杭州市余杭区新星幼儿园

二级教师

1017

王舒敏

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1018

姚峻云

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1019

何霞

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1020

潘思思

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1021

汪丹茹

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1022

王珂

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1023

孙洁怡

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1024

金一青

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1025

周梦倩

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1026

王佳艳

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1027

祝群

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1028

孙怡清

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1029

钟文锦

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1030

沈伟飞

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1031

方诗佳

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1032

王佳英

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1033

陈忠艳

杭州市余杭区新星幼儿园

三级教师

1034

王姝晨

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1035

王元元

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1036

马婷

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1037

陈丹娜

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1038

王玮

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1039

危惠明

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1040

翁森杰

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1041

陈佳明

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1042

王笠斌

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1043

高群

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1044

李敏智

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1045

潘紫玄

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1046

钱雨虹

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1047

车娇

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1048

魏灵娜

杭州市余杭区信达外国语学校

二级教师

1049

张慧

杭州市余杭区星华幼托园

二级教师

1050

张丽雅

杭州市余杭区星华幼托园

二级教师

1051

姜维维

杭州市余杭区星华幼托园

二级教师

1052

刘志泉

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1053

杨晴

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1054

张飘扬

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1055

胡施泓

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1056

王久洪

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1057

戴丽敏

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1058

胡程楠

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1059

郁佳燕

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1060

姚书含

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1061

包珍琦

杭州市余杭区星桥第二小学

二级教师

1062

徐燕燕

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1063

张源宁

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1064

俞阳艳

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1065

贾群英

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1066

高芸宸

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1067

朱铃琳

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1068

程瞻

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1069

陈来佳

杭州市余杭区星桥第一小学

二级教师

1070

叶佳曦

杭州市余杭区星桥天童幼儿园

二级教师

1071

梁愉心

杭州市余杭区星桥天童幼儿园

二级教师

1072

陈婷欢

杭州市余杭区星桥天童幼儿园

二级教师

1073

王焕

杭州市余杭区星桥天童幼儿园

三级教师

1074

乐予希

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1075

薛娅娅

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1076

罗佳祎

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1077

范燕婷

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1078

宋国玲

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1079

汪爽

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1080

林翎

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1081

沈佩芳

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1082

郑然

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

二级教师

1083

章淑楠

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

三级教师

1084

於越洋

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

三级教师

1085

钮奕琳

杭州市余杭区星桥中心幼儿园

三级教师

1086

毛冬冬

杭州市余杭区星桥中学

二级教师

1087

哈迪

杭州市余杭区星桥中学

二级教师

1088

林甲群

杭州市余杭区星桥中学

二级教师

1089

裴联芳

杭州市余杭区星运幼儿园

二级教师

1090

徐星

杭州市余杭区星运幼儿园

二级教师

1091

沈桢

杭州市余杭区星运幼儿园

二级教师

1092

金玉茹

杭州市余杭区星运幼儿园

二级教师

1093

杨依萌

杭州市余杭区星运幼儿园

二级教师

1094

郑琴

杭州市余杭区星运幼儿园

三级教师

1095

龚卫平

杭州市余杭区英才新明半岛幼儿园

二级教师

1096

孟杨

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1097

马丽

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1098

何艳

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1099

孙慧

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1100

李志云

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1101

陈舒畅

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1102

阮立

杭州市余杭区英特西溪外国语学校

二级教师

1103

宋昕

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1104

张雨倩

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1105

苏晓婕

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1106

曹佳红

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1107

梁霄

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1108

叶晓婷

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1109

胡泽洪

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1110

莫洪利

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1111

俞双

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1112

瞿琼菲

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1113

沈诗琴

杭州市余杭区育才实验小学

二级教师

1114

杨甜甜

杭州市余杭区育海外国语学校

二级教师

1115

盛璐艳

杭州市余杭区育海外国语学校

二级教师

1116

何群丽

杭州市余杭区育海外国语学校

二级教师

1117

何苏兰

杭州市余杭区育海外国语学校

二级教师

1118

沈倩

杭州市余杭区云会中心小学

二级教师

1119